Брестский областной
центр поддержки спорта
ДНЕЙ ДО
II Европейских игр
Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Исаченко Борис

Автор

Стрельба из лука:

Серебряный призер Игр ХХІІ Олимпиады (Москва, 1980г.)

Трехкратный чемпион Европы -  в 1981, 1983, 1987 гг.

Двукратный обладатель Кубка Советского Союза: в 1985 и 1992г.

Многократный чемпион Советского Союза и Беларуси.

Победитель многих международных турниров.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Тараненко Леонид

Автор

Заслуженный мастер спорта.
Чемпион Игр ХХII Олимпиады в Москве (СССР) 1980 г. в первом  тяжелом весе.
Серебряный призер Игр ХХIV Олимпиады в Барселоне (Испания) 1992 г. во втором тяжелом весе.
Чемпион мира 1980 г. в первом тяжелом и 1990 г. во втором тяжелом весе.
Чемпион Европы 1980 г. в первом и трехкратный чемпион во втором тяжелом весе –  1988, 1991–1992 гг.
Двукратный чемпион Спартакиады народов СССР – 1979, 1983 гг.
Победитель турнира «Дружба-84».
Установил 19 мировых рекордов в первом и втором тяжелом весе.
Награжден орденами  Дружбы народов и Трудового Красного Знамени.
Первый тренер –  Петр Сатюк.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Мартынов Сергей

Автор

Стрельба пулевая, винтовка:

Заслуженный мастер спорта.

Олимпийский чемпион Игр ХХХ Олимпиады (Лондон, Великобритания, 2012г)

Бронзовый призер Игр ХХVІІ и ХХVІІІ Олимпиад (Сидней, Австралия, 2000г., Афины, Греция, 2004г.)

Чемпион мира в командном зачете (Москва, Россия, 1990г. ВМ; Милан, Италия 1994г. ВП).

Серебряный призер в командном зачете (Загреб, Хорватия, 1989г. ВП).

Чемпион Европы в командном зачете (Брно, Чехия, 1993г. ВМ), в личном зачете (Финляндия, 1990г. ВМ).

Обладатель Кубка мира (1989, 2000г. ВМ).

Чемпион ІХ Спартакиады народов СССР (Москва, 1987г.) в личном зачете (ВП) и бронзовый призер в личном зачете (ВМ).

Рекордсмен мира (1998, 2000 гг.)

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Гелах Наталья

Автор

Гребля академическая:

Мастер спорта международного класса.

Бронзовый призер Игр ХХІХ Олимпиады (Пекин, 2008г.)

Бронзовый призер Игр ХХVІІІ Олимпиады (Афины, 2004г.) в составе «двойки» без рулевой.

Чемпионка мира (Загреб, 2004г.) в составе «четверки» без рулевой.

Бронзовый призер чемпионата мира 2002г. (Севилья, Испания) в составе «двойки» без рулевой.

Серебряный призер чемпионата мира 2003г. (Милан, Италия)  в составе «восьмерки».

Серебряный призер чемпионата мира 2003г. (Милан, Италия)  в составе «двойки» без рулевой.

Чемпионка мира 2007г. (Мюнхен, Германия) в составе «двойки» без рулевой.

Серебряный призер Кубка мира 2000, 2001 в составе «восьмерки»,

2003г. – в составе «двойки» без рулевой.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Нестеренко Юлия

Автор

 Мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта.

Чемпионка Игр ХХVIII Олипиады в Афинах (Греция)  2004 г. в беге на 100 м.

Бронзовый призер чемпионата мира 2004 г. (60 м, в залах).

Награждена орденом Отечества III степени.

Первый тренер - Сергей Саляманович.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Остапчук Надежда

Автор

Легкая атлетика, толкание ядра

Заслуженный мастер спорта

Бронзовый призер XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине

Чемпионка мира среди юниоров 1998 г.

Чемпионка Европы среди юниоров 1999 г.

Чемпионка Европы среди молодежи (до 23 лет) 2001 г.

Серебряный призер чемпионата мира 2001 г., 2003 г.

Серебряный призер чемпионата мира 2003 г. (в закрытых помещениях)

Чемпионка мира 2005 г.

Чемпионка Европы 2005 г.

Серебряный призер чемпионата Европы 2006 г.

Серебряный призер чемпионата Европы 2007 г.

Серебряный призер чемпионата Европы 2008 г. в закрытых помещениях

Обладатель «Бриллиантовой лиги» 2010 год.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Починчук Петр

Автор

Лёгкая атлетика (спортивная ходьба)
Серебряный призёр ХХII Олимпийских игр (1980) на дистанции 20 километров.
Серебряный призёр Кубка мира (1979)
Серебряный призёр чемпионата Европы (1978)
Победитель матчей юниорских сборных СССР-США (1973), СССР-Польша (1973)
Обладатель Кубка СССР (1980)
Неоднократный призёр чемпионатов СССР, победитель и призёр первенств Вооружённых Сил СССР.
Рекордсмен мира на дистанции 10 км - 40.37.0 (1997)

Лучший результат в ходьбе на 20км 1:20.28,0.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Сазанович Наталья

Автор

Легкая атлетика, семиборье:

Заслуженный мастер спорта.

Серебряный призер Игр ХХVІ Олимпиады (Атланта, 1996г.)

Бронзовый призер Игр ХХVІІ Олимпиады (Сидней, 2000г.)

Чемпионка Европы среди юниоров 1991г.

Чемпионка мира среди юниоров 1992г.

Серебряный призер чемпионата мира 2001г.

Бронзовый призер чемпионата мира 2003г.

Обладательница кубка Европы в командном зачете 1995, 1996 гг.

Обладательница Кубка Беларуси 1996г.

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Самохвалова (Давыденко) Тамара

Автор

Гребля академическая:

Заслуженный мастер спорта.

Бронзовый призер Игр ХХVІ Олимпиады (1996г., Атланта) в составе «восьмерки» с рулевой.

Чемпионка Игр доброй воли 1994года в составе «четверки» распашной.

Бронзовы призер чемпионатов мира 1995 и 2004 годов в составе  «четверки» распашной.

Бронзовый призер чемпионатов мира 1995 и 2004 годов в составе «четверки» распашной.

Родилась 08.06.1975 года в г.Пинске.

 

Понедельник, 29 Февраль 2016 09:14

Макаренко Сергей

Автор

 Родился 11 сентября 1937 г. в г. Кривой Рог (Украина).

Заслуженный мастер спорта.

Чемпион Игр XVII  Олимпиады в Риме (Италия) 1960 г.  на дистанции 1000 м.

Чемпион мира 1963 г.

Двукратный чемпион Европы - 1961, 1963 гг.

Неоднократный чемпион СССР - 1959-1963 гг.

Заслуженный тренер БССР.

Заслуженный деятель физической культуры и спорта БССР.

Награжден орденом <Знак Почета>.

Первый тренер - Владимир Пилипенко.

Яндекс.Метрика