ЮОИ-2018. День 6. Бронза Анастасии Шкурдай и другие результаты белорусов

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

12 октября в шестой соревновательный день на ІІІ летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в 7 видах спорта выступили 15 белорусских атлетов. Анастасия Шкурдай на дистанции сто метров баттерфляем завоевала бронзу, которая стала ее второй медалью и уже 6 медалью для белорусов на Играх в Буэнос-Айресе.

30b7ec850b58b0d4d047470e216e7e5d

e3847b9deaad5e3faaa15a56cf94241e

Иван Шамшурин на дистанции 200 метров баттерфляем не смог преодолеть стадию квалификации. Закончила выступления яхтсменка Юлия Матвеенко, заняв в финальной гонке в дисциплине Техно 293+ высокое 5-е место. Абдул-Азиз Курди в паре с хорваткой Марианной Матеа Штбрац не преодолели стадию четвертьфинала. Таким образом, белорусский стрелок завершает свои выступления на Играх в Буэнос-Айресе. В современном пятиборье Владислав Островский в фехтовании набрал 234 очка, что стало 5-м результатом. У пятиборки Екатерины Этиной лишь 202 очка и 27-й результат.

dc73d0b0682c8d3366ebb06b9a67c383

В шестой соревновательный день продолжались выступления белорусских легкоатлетов. Большие надежды подарили толкатели ядра Алексей Александрович и Елизавета Дорц, показавшие 2-й результат среди своих сверстников. Мариола Букель в метании молота стала 5-й, Алексей Якимович в этой же дисциплине был лишь 11-м. Неудачно сложился день для Анны Зубковой, которая была дисквалифицирована и снята с дистанции.