Гандболисты БГК имени Мешкова завоевали бронзу SEHA-лиги, золото у «Вардара» Гандболисты БГК имени Мешкова завоевали бронзу SEHA-лиги.

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Гандболисты БГК имени Мешкова завоевали бронзу SEHA-лиги. Решающая стадия турнира проходит на площадке Дворца спорта «Виктория» в Бресте.

bgk

3 апреля в матче за 3-е место брестчане одолели хорватский «Нексе».

БГК имени Мешкова (Беларусь) — «Нексе» (Ховатия) — 24:19 (12:8).

БГК им. Мешкова: Пешич (1), Черепенько; Ященко (1), Бочко (2), Юринок, Потеко, Ивич (2), Шумак (3), Баранов (5), Горак, Разгор (2), Обранович (4), Сельвесюк (1), Джукич (1), Джорджич (1), Шилович (1).

«Нексе»: Лелич, Цар; Шипич (4), Гаджа, Лебан, Этер (1), Зрнич (2), Баришич-Яман, Бувинич (1), Елинич, Вида, Лончар (1), Лаврич, Томич (3), Яганяц (5), Челеби (1).

Маноло Каденас (главный тренер БГК им. Мешкова):

— В регулярном сезоне мы уступили «Нексе» на домашней площадке с разницей в пять мячей. В «финале четырех» в матче за третье место удалось взять реванш. В первом тайме мы хорошо сыграли в обороне. За счет этого удалось создать отрыв. После перерыва контролировали ход матча и заслуженно победили, — приводит слован наставника официальный сайт БГК.

Напомним, что в полуфинале БГК в напряженном поединке уступил победителю регулярного сезона македонскому «Вардару» (23:25).

Лучшими достижениями БГК имени Мешкова в SEHA-лиге являются два звания вице-чемпионов (2014, 2015). Также в активе БГК теперь две бронзы (2017, 2019), причем обе были добыты в Бресте.

Золото же турнира досталось македонскому «Вардару», который в решающем матче взял верх над хорватским «Загребом» — 26:23.

«Вардар» стал победителем SEHA-лиги уже в пятый раз (2012, 2014, 2017, 2018, 2019), причем македонский гранд выигрывает турнир уже три года подряд.

Победителями SEHA-лиги в прежние годы становились также хорватский «Загреб» (2013) и венгерский «Веспрем» (2015, 2016).

Ссылка: SPORT.TUT.BY