БГК проиграл в гостях "Килю", потерпев третье поражение в Лиге чемпионов

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Хорват Иван Пешич в очередной раз выдал отличное начало. Его успешные действия не только помешали "Килю" оторваться в счете, но и некоторое время позволяли БГК держаться впереди.

Впрочем, если мы привыкли "хоронить" БГК по ходу второго тайма, то в этот раз переломный момент случился еще до перерыва. При счете 9:11 Филип Йиха взял тайм-аут, после которого дела его команды пошли на лад.

Уже к 40-й минуте в действиях большинства игроков БГК читалась усталость. "Синдром Панича" подхватила почти вся команда. Не реализовывались даже самые верные броски. Дарио Квенштедту порой хватало легкого движения, чтобы остановить мяч и приблизить себя к гроссмейстерской отметке в 39% отраженных бросков.

Если бы не Иван Мацкевич, появившийся в середине второго тайма и совершивший семь сэйвов, еще более крупный проигрыш был бы неминуем.

Источник: handballfast.com. Фото: sport.sky.de.

kil

Киль (Германия) — БГК имени Мешкова (Брест, Беларусь) — 31:23 (13:12)

25.09. Киль. "Шпаркассен-Арена". 7506 зрителей.

Судьи: Киркхольм Мадсен, Мортенсен (Дания).

Киль: Н.Ландин, Квенштедт; Дувняк (4), Рейнкинд (3), М.Ландин (1), Кристьянссон (1), Винчек (5), Экберг (4/2), Рамель (2), Дамке (5), Зарабец (1), Горак, Билык (4), Пекелер (1), Л.Нильссон.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Канкараш (5), Кулак, Панич (6), Шкуринский (3), Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (1), Шумак (1), Баранов (1), Разгор (1), Сельвесюк (1), Д.Джукич (1/1), Вайлупов, Малус (2).

Турнирное положение. 1.Киль — 5 (3). 2.Вардар — 4 очка (2 матча). 3.Виве — 3 (2). 4.Веспрем — 2 (2). 5.Монпелье — 2 (2). 6.Порту — 2 (2). 7.БГК им. Мешкова — 0 (3). 8.Мотор — 0 (2).