БГК потерпел очередное поражение от "Веспрема"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

После матча в сербском Шабаце БГК, составленный преимущественно из игроков второй команды, отправился в венгерский Веспрем – в гости к «любимому» сопернику. Несмотря на далекую от основной обойму мешковцев, хозяева выставили самый что ни на есть оптимальный состав. Перед началом поединка Андрей Мочалов не скрывал, что придется нелегко, однако обещал навязать борьбу.

И это удалось. Брестчане со старта взяли приличные скорости. К 15-й минуте наши парни вели — 9:6. Любопытно, что 8 из 9 мячей были на счету Никиты Вайлупова, который в четверг установил рекорд SEHA-Gazprom League. Правда, затем «Веспрем» совершил 5-минутный рывок и вышел вперед — 11:9. Затем венгры на классе наращивали преимущество, хотя БГК упирался до последнего. Несмотря на поражение, молодежь получила отличный опыт в мате с топ-соперником.

Впереди домашняя встреча с «Еврофармом». Там уже сыграет основной состав. Приходите во вторник, 8 октября, в 18:15 в «Викторию» — вместе победим!