ДНЕЙ ДО
до Олимпийских игр
в Токио
Вторник, 03 Декабрь 2019 13:08

"Западный Буг" и "Прибужье" потерпели поражения в матчах чемпионата Беларуси по волейболу

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Западный Буг – Энергия 1:3 (22:25 28:26 21:25 19:25)

После самой неудачной игры чемпионата в прошлом туре в Минске «Западный Буг» попытался собраться в Бресте в принципиальной игре с Гомелем.

Первая партия проходила с небольшим преимуществом бронзового призёра прошлого чемпионата «Энергии», и закончилась их победой. Во второй преимущество брестчан по партии, перестрелка в концовке и 1 – 1 В третьей опять борьба, и концовка за Гомелем. Ну а на четвёртую партию Бреста не хватило. Своё уверенное преимущество «Энергия»  довела до победы в игре.

zapbug

Главный тренер «Западного Буга» Александр Вирковский: «К сожалению, после череды травм и прочих проблем, в последние 3 недели не все игроки смогли восстановиться. Это сказалось на общем рисунке игры. Пока не вернулись к оптимальной игре, будем готовиться к финалу Кубка».

Жемчужина Полесья – Прибужье 3:1 (25:22 25:23 23:25 25:21)

Самыми результативными игроками матча стали Ольга Мовшук (“Жемчужина Полесья” 21 очко, 2 блока) и Алина Егорова (“Прибужье”, 21 очко, 1 эйс)

Валерий Заровский, тренер ВК «Прибужье»:«Это поражение для нас стало первым чемпионате. Что сказать, когда-то это должно было случиться… Вместе с тем отмечу невысокий уровень заряженности на борьбу у «Прибужья». Сегодня девочки играли не с тем настроением, какое помогало одерживать победы в предыдущие матчах республиканского первенства. Урок получен, будем делать выводы».

Елизавета Алисейко, волейболистка ВК «Прибужье»:«Горько проигрывать, вместе с тем безумно приятно играть в родном городе, видеть на трибунах родных и близких, девчонок с которыми я начинала заниматься волейболом в СДЮШОР «Жемчужина Полесья». Кстати, поздравляю мозырянок с победой и обещаю, что в матче третьего круга мы будем сильнее, а со своей стороны я приложу все силы, чтобы быть максимально полезной своей новое команде, которую я уже успела полюбить всем сердцем, всей душой»!

Источник информации и фото: bvf.by.