БГК обыграл дома "Металопластику" и вышел на первое место

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В последнем домашнем матче 2019 года БГК одолел «Металопластику» и взял реванш за поражение от сербов в Шабаце. Мешковцы изначально считались фаворитами противостояния и подтвердили этот статус на площадке. Хотя в начале поединка неплохо вошел в игру голкипер гостей, к тому же сами брестчане упустили несколько верных моментов. Но к перерыву наши ребята собрались плюс несколько важных сэйвов сделал Иван Мацкевич. В итоге на финише первого тайма отставание «-2» трансформировалось в преимущество «+3». А во второй половине места в воротах занял Иван Пешич — он тоже «зацепился» и позволил партнерам оторваться еще дальше. У обоих наших голкиперов к концу встречи была отличная статистика: Мацкевич — 42%, Пешич — 47%. А табло светилась крупная победа — 32:21.

1KVGpk2i7GU

Теперь судьба второго места в группе «В» SEHA-Gazprom Лиги решится в очной встрече БГК и «Загреба» 16 декабря. Но прежде наша команда проведет не менее важный поединок чемпионата Беларуси против СКА. Дерби намечено на субботу и стартует в 15:00.

БГК — Металопластика (Шабац, Сербия) — 32:21 (14:11)

10.12. БРЕСТ. ДС «Виктория». 19:15.

Судьи: К.Ершов, А.Павлюков (Россия).

Делегат: О.Тарасиков (Россия)

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш (1), Кулак (4), Панич (5), Шкуринский (3), Юринок, Обрадович (1), Аккамбре (2), Шумак, Баранов (4), Разгор (1), Обранович (2), Сельвесюк (1), Джукич (2), Вайлупов (6),

Металопластика: Бомастар, Яндрич; Додич (1), Писарич, А.Бабич (1), Дошен (1), Чагаль, Дукич (4), Матичиц (3), Тодорович, Гойкович (2), Петрович, Милич (6), Кляйич, Тркулья, Д.Бабич.

Источник информации и фото: meshkovbrest.by.