Брестское УОР попало в программу «Газпром – детям Беларуси», которая активно поддерживает юношеский спорт. Поэтому ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» оказало финансовую поддержку и выделило на строительство центра более 5 млн рублей – 50% от общей суммы строительства. Другую половину выделили Брестский областной исполнительный комитет и Брестский городской исполнительный комитет.

Торжественная церемония открытия состоялась в пятницу. В ней приняли участие генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров, участие Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Олег Аксютин, Председатель Наблюдательного совета ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и владелец БГК имени Мешкова Александр Мешков, Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, председатель Следственного комитета Республики Беларусь и глава попечительского совета Белорусской федерации гандбола Иван Носкевич, губернатор Брестской области Анатолий Лис, мэр Бреста Александр Рогачук и другие.

К открытию учебно-спортивного центра организаторы подошли оригинально. Вместо торжественного перерезания красной ленты Олег Аксютин, Александр Мешков, Сергей Ковальчук, Анатолий Лис и Иван Носкевич вместе с юными спортсменами – воспитанниками УОРа синхронно зажгли факелами олимпийскую чашу. После вступительного слова губернатор Брестской области вручил директору БрГОУОРа Юрию Питерскому сертификат на 10000 рублей.

ryyryr

Новый учебно-спортивный центр состоит из пятиэтажного общежития, галереи, вестибюля. На территории центра во дворе находятся баскетбольно-волейбольное поле, сектора для метания диска и толкания ядра, а также уличные тренажеры и воркаут-площадка. 176 учащихся УОРа уже заселились в новое общежитие.

ghghgh

Это была уже четвертая встреча команд в этом сезоне. В активе каждого из соперников теперь по две победы, но при этом они ни разу не выигрывали дома.

«Авиатор» потерпел второе домашнее поражение подряд, причем не забросив в этих матчах ни одной шайбы.

Примечательно, до визита в Барановичи мини-серия из двух домашних поражений была у брестчан, которые в этом чемпионате довольно успешно играют в гостях.

Благодаря победе в очной дуэли «Брест» до 2 очков сократил отставание от «летчиков» в турнирной таблице. При этом «Авиатор» сыграл уже на 4 матча больше.

Авиатор – Брест – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 31:00 Петручик (Анисимов, Мингазов)

0:2 – 43:50 Самсонов (Анисимов)

Источник информации и фото: hockey.by

83f0c4c25a9140e7c0385ee6da448d6c

Четверг, 17 Октябрь 2019 06:21

БГК-2 разгромил дома минский РЦОР

Автор

Вчера вторая команда мешковцев на своей площадке уверенно одолела столичный РЦОР. К перерыву подопечные Андрея Мочалова имели перевес в четыре мяча, однако к концу матча нарастили его до тринадцати.

БГК-2 — РЦОР (Минск) — 36:23 (16:12)

БГК-2: Мелюхевич, Бобко; Горох (4), Витрук (2), Будейко (3), Рубенков, Дульский (4), Игнатчик, Вергейчик (3), Пилюк (4), Датчук (1), Пролиско (4), Черник, Томашук (3), Силко (3), Калистов (5).

РЦОР: Баньковский, Куприянчик; Толпеко (1), Шабанов, Бельдяев (1), Хомич, Стародубкин (2), Гуринович (1), Хижняков, Трофимов, Тужилин (3), Троян, Титко (1), Мельниченко (3), Чайковский (11).

Источник информации и фото: meshkovbrest.by.

Meshkov Brest 2 RCOR 05

После четырех туров мужского чемпионата Беларуси по хоккею на траве брестский «Строитель» занимает второе место с 19 баллами в активе. Возглавляет турнирную таблицу ХК «Минск», который набрал 22 балла. В ближайшие выходные состоится пятый тур чемпионата Беларуси.

000028 1571136420 365785 big

В среду БГК одержал очередную уверенную победу в чемпионате Беларуси. На площадке «Виктории» был разгромлен могилевский «Машека». Гости уже к перерыву «горели» одиннадцать мячей, а в итоге уступили тринадцать. Этот поединок стал частью подготовки к важной лигочемпионской встрече с польским «Виве». В субботу команде очень нужна поддержка болельщиков.

БГК им. А.П.Мешкова — Машека (Могилев) — 35:22 (21:10)

БГК: Пешич, Усик; Канкараш (2), Кулак (3), Шкуринский (5), Андреев (1), Юринок (3), Обрадович (5), Аккамбре (1), Шумак (н.в.), Баранов (4), Разгор (2), Сельвесюк (1), Джукич (1), Вайлупов (5), Малус (2).

Машека: Ясюкевич, Котов (1); Хабибов, Барилов (1), Сончик (1), Зимин (5), Дуда, Зеленко (1), Парфеевец (1), Долгий (3), Моторин (3), Тильненко (1), Михальчук (1), Дроздов (2), Буйкевич, Янковский (2).

Источник информации и фото: meshkovbrest.by

Meshkov Brest Masheka 16 10 01

29 августа «Локомотив» приехал в Брест и забросил хозяевам три безответные шайбы. Сегодня этот результат повторился, с той лишь разницей, что два из трех голов гости оформили уже к 10-й минуте, а в заключительном периоде закрепили результат.

Однако по содержанию матчи были абсолютно разными: сегодня у «зубров» было куда больше оснований рассчитывать если не на победу, то как минимум на заброшенную шайбу – очередной хороший матч провел Сергей Степанов, у голкипера «Локомотива» уже шестой «сухарь» в сезоне! В Бресте он справился с 26 бросками соперников, сделав парочку эффектных сейвов.

Не обошлось в матче и без крови: форвард хозяев Павел Корсаков, а также нападающий гостей Дмитрий Колышкин получили повреждения лицевой области, брестчанин прямо с игры отправился в больницу.

Два поражения кряду отбросили «зубров» на четвертое место в таблице. Уже в четверг им гостить в Барановичах, где нынче лютует беспощадный «Авиатор».

Брест – Локомотив – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:24 Горанин (Маслюков)

0:2 – 09:58 Касков (Адашкевич)

0:3 – 47:52 Былина (Пищальников, Горанин), ГБ

2fc743ba6dee5bdae5639fd0dd26c239

Организационный комитет по обеспечению подготовки и участия белорусских спортсменов в XXXIІ летних Олимпийских играх и XVІ летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио создан распоряжением премьер-министра Сергея Румаса от 11 октября 2019 года №463р, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Председателем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, его заместителями в оргкомитете - министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и помощник Президента по национальной безопасности, исполняющий обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко.

Оргкомитет уполномочен при необходимости привлекать в установленном порядке к работе по обеспечению подготовки и участия белорусских спортсменов в играх 2020 года руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и других госорганизаций, подчиненных правительству, Минского горисполкома, местных администраций районов Минска и других организаций.

Персональная ответственность за обеспечение подготовки и участия белорусских спортсменов в Олимпиаде-2020 возложена на министра спорта и туризма Сергея Ковальчука.

Источник информации: belta.by. Источник фото: news.ru.

000028 1570807078 365454 big

Сборная Беларуси по футболу уступила соперникам из Нидерландов (1:2) в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 группы С.

С самого начала поединка сборная Беларуси сделала ставку на оборонительную игру и быстрые контратаки. До середины первого тайма голландцы, владевшие территориальным преимуществом, не могли извлечь из него пользу. Впрочем, на 32-й минуте за счет индивидуального мастерства полузащитник "Ливерпуля" Жоржиньо Вейналдум смог огорчить болельщиков белорусской сборной. Через 9 минут он же эффектным ударом оформил дубль.

belnid

Второй тайм начался с атак сборной Беларуси. На 54-й минуте разницу в счете сократил игрок БАТЭ Станислав Драгун. В дальнейшем команды продолжили играть в открытый футбол. Опасные моменты не раз возникали то у одних, то у других ворот. Однако счет до финального свистка не изменился.

belnid2

Таким образом, голландцы набрали 15 очков после шести матчей. У белорусов, проведших 7 игр, осталось 4 пункта.

Источник информации: belta.by.

Фото Дениса Костюченко и Сергея Шелега

belnid3

В женском чемпионате Беларуси по баскетболу брестчанки одержали первую победу. В первой четверти они победили со счетом 20:17. Гостьи взяли реванш в двух следующих - 16:10, 25:24. В заключительной четверти матча "Виктория" перевернула ход игры и в итоге победила со счетом 83:76. Почти половину всех очков "Виктории" принесли две баскетболистки - Анастасия Головчинер (21) и Дарья Панасюк (20).

"ЦОР Виктория" набрала четыре очка и переместилась на второе место в турнирной таблице. В следующем туре она сыграет в гостях с "БК Горизонт". Игра состоится 27 октября.

tyurreetytytye

До визита в Брест бобруйчане потерпели четыре поражения подряд, а в 11 предыдущих встречах проиграли 9 раз, в том числе несколько дней назад сегодняшнему оппоненту на домашнем льду (1:5).

Но фаворитский статус соперника не смутил гостей, которые активнее начали матч. Несмотря на три удаления в своем составе, команда Владимира Синицына по итогам первого периода перебросала «зубров» и сумела открыть счет – отличился Кудрявцев.

Хозяева встрепенулись во втором периоде. Лучший бомбардир брестчан Кубраков восстановил равновесие, но остальные попытки хозяев нейтрализовал голкипер Стрельников. В активе Романа этим вечером 38 сейвов!

9f73292f540c40e44cc20ef6135c1df6

Начало третьего периода обернулось для «Бреста» нежданными неприятностями. Едва выстояв в меньшинстве, бобруйчане организовали атаку, в которой поучаствовал и выскочивший со скамейки штрафников Кучеренко. Именно после его паса Фадеев снова вывел свою команду вперед.

В итоге этот гол оказался победным, хотя за две минуты до сирены Баранов мог упрочить перевес «Бобруйска», но с полуметра не попал в пустые ворота.

Брест – Бобруйск – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 11:42 Кудрявцев (Шагов, Баранов)

1:1 – 34:21 Кубраков (Самсонов, Лемачко)

1:2 – 40:31 Фадеев (Кучеренко, Шувалов)

Источник информации и фото: hockey.by.

1506ba4477688f9a6c6a7958544b55ff