Брестский областной
центр поддержки спорта
ДНЕЙ ДО
II Европейских игр
Пятница, 05 Февраль 2016 14:14

Результаты выступлений белорусских спортсменов 25-31.01. 2016 г.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях

за 25-31 января 2016 г.

Международные соревнования по теннису серии Большого шлема «AUSTRALIAN OPEN», 18-31 января, Мельбурн (Австралия).

Женщины

Одиночный разряд

5. Виктория Азаренко (№ 14 турнира)

— 1/64, Алисон ван Уйтванк (Бельгия)    6:0, 6:0

— 1/32, Данка Ковинич (Черногория)                  6:1, 6:2

— 1/16, Наоми Осака (Япония)                             6:1, 6:1

— 1/8, Барбара Стрыцова (Чехия)             6:2, 6:4

— ¼, Ангелика Кербер (Германия, № 7)  3:6, 5:7

Александра Саснович

— 1/64, Евгения Родина (Россия)              6:3, 7:6

— 1/32, Мария Шарапова (Россия, № 5)   2:6, 1:6

Ольга Говорцова

— 1/64, Татьяна Мариа (Германия)                       4:6, 3:6

Парный разряд

Ольга Говорцова, Чиа-юнь Чуань (Беларусь, Тайвань)

— 1/32, Юлия Гёргес, Каролина Плискова (Германия, Чехия, № 13) 6:7, 4:6

Мужчины

Одиночный разряд

Егор Герасимов

— квалификация, Нильс Лангер (Германия)                  4:6, 6:2, 6:0

— квалификация, Рубен Бемельманс (Бельгия)  4:6, 6:3, 1:6

Владимир Игнатик

— квалификация, Томас Фаббиано (Италия)      7:5, 3:6, 2:6

Мужчины

Парный разряд

5. Максим Мирный, Трет Хьюи (Беларусь, Филиппины, № 14)

— 1/32, Александр Бурый, Денис Истомин (Беларусь, Узбекистан) 7:6, 4:6, 7:6

— 1/16, Томас Беллуччи, Марсело Демолинер (Бразилия)        5:7, 7:6, 6:4

— 1/8, Рохан Бопанна, Флорин Мергея (Индия, Румыния, № 4)         6:4, 6:3

— ¼, Даниэль Нестор, Радек Степанек (Канада, Чехия)           4:6, 4:6

Сергей Бетов, Теймураз Габашвили (Беларусь, Россия)

— 1/32, Доминик Инглот, Роберт Линдстедт (Германия, Швеция, № 11)      4:6, 3:6

Александр Бурый, Денис Истомин (Беларусь, Узбекистан)

— 1/32, Максим Мирный, Трет Хьюи (Беларусь, Филиппины, № 14)            6:7, 6:4, 6:7

Смешанный разряд

Максим Мирный, Хао-чинь Чан (Беларусь, Тайвань, № 8)

— 1/16, Жан-Жюльен Рожье, Слован Стивенс (Нидерланды, США)              4:6, 6:4, 5-10

Юниорки

Одиночный разряд

1. Вера Лапко (№ 5)

— 1/32, Михаэла Хит (Австралия)                        6:1, 6:4

— 1/16, Рен Чжиа (Китай)                                      6:1, 6:4

— 1/8, Чихиро Мурамацу (Япония, № 12)           6:2, 6:3

— ¼, Анна Калинская (Россия, № 4)                    7:5, 5:7, 6:2

— ½, Сара Томич (Австралия)                              6:2, 6:3

— финал, Тереза Михаликова (Словакия, № 2)  6:3, 6:4

Парный разряд

Вера Лапко, Катерина Себов (Беларусь, Канада, № 3)

— 1/16, И-сюан Чо, Аюми Миямото (Тайвань, Япония)           7:6, 4:6, 5-10

 

Еврокубок по баскетболу, матч 2-го раунда, 27 января, Гюссинг (Австрия).

Мужчины

Гюссинг — Цмоки-Минск                         88:89

Положение команд  И         В         П

Варезе (Италия)                    5          4          1

АЕК (Кипр)              5          3          2

ЦМОКИ-МИНСК    5          2          3

Гюссинг (Австрия)  5          1          4

Следующий матч Цмоки-Минск – АЕК 3 февраля в Минске. Команде Цмоки-Минск для выхода в плей-офф нужно победить АЕК с преимуществом в 6 очков и больше.

 

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров/юниорок, юношей/девушек, 27 января – 2 февраля, Градиштеи (Румыния).

Юниоры

Индивидуальная гонка 15 км (103)

10. Максим Воробей                       +5.01 (0-3-1-1)

12. Роман Малухо                +5.37 (0-0-0-1)

27. Виктор Кривко              +7.09 (0-3-1-1)

54. Игорь Карпюк                +10.03 (1-0-2-2)

Спринт 10 км (102)

9. Максим Воробей              +1.15 (2-1)

10. Виктор Кривко              +1.17 (0-2)

43. Роман Малухо                +2.53 (0-2)

63. Владислав Медюхо        +4.07 (2-0)

Гонка преследования 12,5 км (58)

4. Максим Воробей              +1.36 (0-0-1-1)

10. Виктор Кривко              +2.38 (0-1-2-1)

41. Роман Малухо                +6.36 (0-0-1-2)

Юниорки

Индивидуальная гонка 12,5 км (67)

14. Анна Сола                                  +2.27 (1-1-1-0)

34. Дарья Блашко                 +5.01 (0-0-1-1)

38. Евгения Яковлева                     +5.38 (1-3-0-0)

45. Динара Алимбекова      +7.00 (0-2-2-3)

Спринт 7,5 км (67)

12. Анна Сола                                  +1.07 (1-1)

15. Дарья Блашко                 +1.30 (0-0)

20. Динара Алимбекова      +1.56 (0-1)

57. Анастасия Ануфриева   +4.23 (1-3)

Гонка преследования 10 км (58)

22. Анна Сола                                  +5.01 (1-1-2-2)

29. Динара Алимбекова      +5.52 (1-2-2-3)

36. Дарья Блашко                 +6.55 (0-0-1-0)

55. Анастасия Ануфриева   +12.28 (4-3-2-2)

Юноши

Спринт 7,5 км (97)

20. Роман Чепыжов             +2.41 (0-0)

22. Алексей Гребенников   +2.47 (1-1)

31. Станислав Матюк                      +3.06 (1-2)

41. Кирилл Тюрин               +3.34 (0-5)

Гонка преследования 10 км (60)

27. Алексей Гребенников   +5.58 (2-2-1-1)

28. Роман Чепыжов             +6.12 (1-1-0-2)

42. Кирилл Тюрин               +7.21 (1-2-2-2)

47. Станислав Матюк                      +7.39 (1-3-2-1)

Индивидуальная гонка 12,5 км (100)

9. Кирилл Тюрин                 +3.29 (0-1-1-0)

20. Алексей Гребенников   +4.57 (1-1-0-1)

32. Станислав Матюк                      +5.46 (2-2-0-1)

51. Александр Мацкевич    +8.29 (1-3-0-4)

Девушки

Индивидуальная гонка 10 км (91)

9. Дарья Иеропес                  +1.13 (1-1-1-0)

13. Виолетта Веремей                     +2.05 (0-1-0-1)

26. Наталья Ибель                +4.01 (0-1-2-2)

Ольга Гаврилкина    не финишировала (1-1)

Спринт 6 км (91)

17. Наталья Ибель                +1.31 (0-1)

35. Дарья Иеропес                +2.33 (2-0)

36. Наталья Карницкая        +2.37 (1-1)

82. Виолетта Веремей                     +5.42 (3-2)

Гонка преследования 7,5 км (60)

14. Наталья Ибель                +3.00 (1-1-0-3)

26. Дарья Иеропес                +5.05 (1-1-1-2)

58. Наталья Карницкая        +10.10 (2-3-3-2)

 

Международные соревнования по борьбе вольной, 30-31 января, Париж (Франция).

Мужчины

57 кг (13)

7. Асадулла Лачинов

— 1/8, Хуан Пабло Гонзалес (Испания)   13:3

— ¼, Батболд Содномдаш (Монголия)     5:7

70 кг (13)

3. Азамат Нуриков

— 1/8, Флорен Сейшель (Франция)                      10:0

— ¼, Ив Нейер (Швейцария)                                12:1

— ½, Сейедахмад Мохаммадипанеколаи (Иран)            3:5

— за 3 место, Балаш Кальман (Венгрия)  10:0

74 кг (16)

1. Али Шабанов

— 1/8, Зомбор Гульяш (Венгрия)                          отказ

— ¼, Амирхан Висалимов (Австрия)                  10:0

— ½, Михай Надь (Венгрия)                                 10:0

— финал, Хасан Язданичарати (Иран)                 6:6 победа

86 кг (15)

3. Александр Гуштын

— 1/8, Адриан Абу Жауд (Бразилия)                    10:0

— ¼, Штефан Райхмут (Швейцария)                   8:1

— ½, Алиреза Кариммачиани (Иран)                   1:12

— за 3 место, Адам Абдулвахабов (Россия)        10:0

97 кг (12)

10. Иван Янковский

— ¼, Аббас Тахан (Иран)                           0:9

125 кг (12)

9. Алексей Николаев

— 1/8, Аббас Тахан (Иран)                         1:9

 

Международные соревнования по борьбе женской, 30-31 января, Париж (Франция).

Женщины

48 кг (15)

2. Марина Маркевич

— 1/8, Лилиана ДОС Сантос (Португалия)         10:0

— ¼, Сарианна Савола (Финляндия)                   5:1

— ½, Каролина Идальго (Колумбия)                    4:4 победа

финал, Анна Лукасяк (Польша)                       1:3

15. Виолетта Чирик

— 1/8, Ивона Матковска (Польша)                       0:10

53 кг (12)

3. Надежда Шушко

— 1/8, Элиза Савалль (Франция)                          8:0

— ¼, Нина Хеммер (Германия)                             2:5 туше

— ½, Катажина Кравчик (Польша)                       4:5

— за 3 место, Матильда Ривьер (Франция)          6:2 туше

3. Ирина Курочкина

— ¼, Мелани Лесаффр (Франция)                        6:3

— ½, Бетзабет Вильегас (Венесуэла)                    0:6

— за 3 место, Ваня Геррейро (Португалия)         10:0

55 кг (8)

1. Залина Сидакова

— ¼, Паула Козлов (Польша)                                7:0

— ½, Анастасия Краснова (Эстония)                   8:0 туше

— финал, Екатерина Гончар                                 15:8

2. Екатерина Гончар

— ¼, Карима Рамис (Испания)                             4:0 туше

— ½, Ленка Хочкова (Чехия)                                10:1

— финал, Залина Сидакова                                               8:15

58 кг (11)

1. Вероника Иванова

— 1/8, Вероника Чумикова (Россия)                    2:0 туше

— ¼, Ирене Гарридо (Испания)                            6:2

— ½, Виргиния Фернандес (Венесуэла)  8:3

— финал, Агнешка Крол (Польша)                      11:0

7. Анастасия Гучок

— ¼, Виргиния Фернандес (Венесуэла)  8:11

63 кг (13)

1. Мария Мамошук

— 1/8, Анжела Фоменко (Россия)             6:0 туше

— ¼, Кумба Селена Ларрок (Франция)    2:0

— ½, Натали Эррера (Венесуэла)              4:1

— финал, Моника Михалик (Польша)                 7:0

Международные соревнования по борьбе греко-римской, 30-31 января, Стамбул (Турция).

Мужчины

75 кг

3. Казбек Килов

130 кг

1. Иосиф Чугошвили

3. Максим Пашков

 

 

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines», 28 января, Испания.

Мужчины

Финишировали 166 участников

53. Василий Кириенко «Team Sky»                      +0.00

71. Константин Сивцов «Dimension Data»          +0.00

 

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «Trofeo Pollença-Port de Andratx 2016», 29 января, Испания.

Мужчины

Финишировали 109 участников

68. Константин Сивцов «Dimension Data»          +4.07

75. Василий Кириенко «Team Sky»                      +4.07

 

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «Trofeo Serra de Tramuntana», 30 января, Испания.

Мужчины

Финишировали 103 участника

11. Константин Сивцов «Dimension Data»          +0.20

 

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «Trofeo Playa de Palma», 31 января, Испания.

Мужчины

Финишировали 149 участников

124. Василий Кириенко «Team Sky»                    +2.04

 

Чемпионат Европы по гандболу, 15-31 января, Польша.

Мужчины

10. Беларусь

— Хорватия  21:27 (15:15)

— Исландия  39:38 (17:18)

— Норвегия  27:29 (13:12)

2-й раунд

— Франция   23:34 (5:20)

— Польша                 27:32 (13:19)

— Македония           30:29 (14:13)

 

Международные соревнования по горнолыжному спорту серии FIS, 25-26 января, Гольте (Словения).

Мужчины

Слалом (61)

10. Юрий Данилочкин        +2,54

Слалом, 2-й день (61)

Юрий Данилочкин  не финишировал в 1-й попытке

Женщины

Слалом (29)

3. Мария Шканова               +1,47

Слалом, 2-й день (25)

6. Мария Шканова               +4,39

 

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, 30 января, Марибор (Словения).

Женщины

Гигантский слалом (63)

Мария Шканова                   не финишировала в 1-й попытке

 

Международные соревнования по дзюдо серии Европейский тур, 30-31 января, София (Болгария).

Мужчины

60 кг (34)

3. Ариф Багиров

— 1/16, Маттийс ван Хартен (Нидерланды)        победа «вазари»

— 1/8, Илья Шубитидзе (Грузия)              победа «иппон» за 4.09

— ¼, Орудж Вализада (Азербайджан)                 поражение «иппон» за 3.54

— утешение, Иов Шемеш (Израиль)                    победа «иппон» за 4.00

— за 3 место, Анджело Пантано (Италия)           победа «иппон» за 4.36

66 кг (38)

1. Дмитрий Шершань

— 1/16, Хавьер Дельгадо (Испания)         победа «иппон» за 4.40

— 1/8, Тимур Темиров (Россия)                 победа «юко»

— ¼, Бека Шавдатуашвили (Грузия)        победа «кейкоку»

— ½, Илкин Бабазада (Азербайджан)       победа «юко»

— финал, Абдула Абдулжалилов (Россия)          победа «иппон» за 0.02

3. Дмитрий Миньков

— 1/16, Тельман Валиев (Азербайджан)  победа «юко»

— 1/8, Маттео Пирас (Италия)                  победа «иппон» за 1.00

— ¼, Лаша Гуинашвили (Грузия) победа «иппон» за 3.32

— ½, Абдула Абдулжалилов (Россия)      поражение «чуй»

— за 3 место, Бека Шавдатуашвили (Грузия)      победа «чуй»

73 кг (48)

Вадим Шока

— 1/16, Алексей Астафьев (Россия)          победа «чуй»

— 1/8, Георгий Катиашвили (Грузия)      поражение «чуй»

Алексей Романчик

— 1/16, Павлин Спасов (Болгария)           победа «иппон» за 3.39

— 1/8, Фригес Сабо (Венгрия)                  поражение «кейкоку»

81 кг (33)

Александр Стешенко

— 1/16, Боян Досен (Сербия)                     победа «кейкоку»

— 1/8, Зия Намазов (Азербайджан)           поражение «кейкоку»

90 кг (37)

2. Игорь Жуков

— 1/16, Джонатан Шнайдер (Швейцария)           победа «иппон» за 1.13

— 1/8, Эдуардо Беттони (Бразилия)          победа «чуй» в доп.время

— ¼, Марко Бубанья (Черногория)           победа «иппон» за 0.12

— ½, Турал Сафгулиев (Азербайджан)    победа «иппон» за 1.17

— финал, Дмитро Бережный (Украина)   поражение «иппон» за 1.15

Свыше 100 кг (22)

3. Александр Ваховяк

— 1/16, Онис Бугадзе (Грузия)                  победа «иппон» за 2.30

— 1/8, Фейяз Язичи (Турция)                    победа «иппон» за 3.10

— ¼, Даниэль Натя (Румыния)                  победа «иппон» за 1.38

— ½, Ор Сассон (Израиль)                         поражение «кейкоку»

— за 3 место, Георгий Лазуашвили (Грузия)       победа «чуй»

Женщины

52 кг (22)

7. Елизавета Россанова

— 1/16, Аня Лундинг (Дания)                   победа «юко»

— 1/8, Кристианна Легентиль (Маврикий)         победа «вазари»

— ¼, Бетина Темелкова (Болгария)                      поражение «юко»

— утешение, Мария Эртль (Германия)     поражение «иппон» за 0.35

57 кг (30)

Ксения Данилович

— 1/16, Иболья Сироки (Венгрия)                        поражение «вазари»

63 кг (22)

5. Даниэла Казаной

— 1/16, Люси реншелл (Великобритания)           победа «шидо»

— 1/8, Андрея Дакович (Хорватия)                      победа «вазари» в доп.время

— ¼, Мариэлла Прувост (Франция)                     поражение «иппон» за 1.20

— утешение, Ирис Ивема (Нидерланды) победа «иппон» за 1.56

— за 3 место, Ивана Комлосёва (Словакия)        поражение «вазари»

Свыше 78 кг (11)

3. Марина Слуцкая

— ¼, Сандра Яблонските (Литва)             победа «иппон» за 2.39

— ½, Санта Пакените (Литва)                               поражение «кейкоку»

— за 3 место, Анастасия Сапсай (Украина)         победа «чуй»

 

Этап Кубка мира по парусному спорту, 25-30 января, Майами (США).

Женщины

«Лазер-Радиал» (81), после 10 гонок

10. Татьяна Дроздовская

 

Зимний чемпионат Литвы по плаванию, 28-30 января, Каунас (Литва).

Мужчины

50 м вольный стиль

5. Григорий Пекарский       23,68

7. Владислав Гвардиян        24,20

200 м вольный стиль

6. Михаил Строителев        1.57,76

8. Никита Дашко                  2.01,44

400 м вольный стиль

3. Михаил Строителев        4.11,73

5. Никита Дашко                  4.15,49

50 м брасс

3. Андрей Гузеев                  30,11

100 м брасс

5. Иван Жуков                                 1.06,29

7. Андрей Гузеев                  1.07,19

200 м брасс

3. Иван Жуков                                 2.20,92

50 м баттерфляй

2. Григорий Пекарский       24,68

5. Максим Делендик                       25,66

7. Денис Семакович            26,31

8. Алексей Личко                 26,74

100 м баттерфляй

3. Алексей Личко                 56,79

4. Богдан Лапутько              57,44

6. Денис Семакович            57,85

50 м на спине

2. Андрей Добрица              26,32

3. Максим Делендик                       26,36

4. Максим Крепский                       26,91

5. Данила Лагинович                      27,13

100 м на спине

2. Андрей Добрица              56,01 (выполнен олимпийский квалификационный норматив В)

5. Максим Крепский                       58,52

7. Максим Делендик                       59,14

200 м на спине

1. Андрей Добрица              2.02,36 (выполнен олимпийский квалификационный норматив В)

5. Евгений Каренчук                       2.09,51

7. Алексей Терещенков       2.15,29

4х100 м вольный стиль

3. РЦОП (Владислав Гвардиян, Михаил Строителев, Максим Крепский, Григорий Пекарский)             3.35,25

4. Старт Минск (Данила Лагинович, Константин Курочкин, Арсений Бардзов, Антон Медведский)                 3.39,05

4х100 м комбинированная эстафета

4. РЦОП (Владислав Дюндиков, Богдан Лапутько, Иван Жуков, Михаил Строителев)                             3.56,76

Женщины

50 м вольный стиль

1. Александра Герасименя  24,70

2. Юлия Хитрая                   25,32 (в полуфинале 25,11 – выполнен олимпийский квалификационный норматив А)

3. Анастасия Караковская   26,18

5. Оксана Демидова             26,50

100 м вольный стиль

1. Александра Герасименя  54,35

2. Юлия Хитрая                    55,59

3. Анастасия Караковская   57,63

4. Оксана Демидова             57,68

7. София Охапкина              59,37

200 м вольный стиль

4. Дарья Некрасова              2.13,20

8. Дарья Довгаль                  2.16,31

400 м вольный стиль

3. Дарья Некрасова              4.43,28

50 м брасс

4. Виктория Михолап                      33,36

100 м брасс

3. Виктория Михолап                      1.11,94

200 м брасс

1. Виктория Михолап                      2.34,30

50 м баттерфляй

1. Александра Ковалева      27,80

2. Оксана Демидова             28,10

3. Анастасия Караковская   28,25

8. София Охапкина              29,56

100 м баттерфляй

2. Оксана Демидова             1.01,93

3. Анастасия Караковская   1.03,17

6. Карина Бернявек              1.07,56

50 м на спине

1. Александра Герасименя 27,79

2. Александра Ковалева      28,99

4. Юлия Хитрая                   30,62

5. Татьяна Клецова               30,74

7. Валентина Зеленкевич    31,13

100 м на спине

2. Александра Ковалева      1.03,68

3. Дарья Довгаль                  1.06,34

4. Валентина Зеленкевич    1.06,55

5. Татьяна Клецова               1.07,13

6. Анастасия Надольская     1.07,55

200 м комплексное плавание

1. Валентина Зеленкевич    2.22,58

2. София Охапкина              2.23,58

4х100 м вольный стиль

1. РЦОП (Оксана Демидова, Юлия Хитрая, Анастасия Караковская, Александра Герасименя)    3.47,40

4х100 м комбинированная эстафета

2. РЦОП (Дарья Довгаль, Валентина Зеленкевич,  Виктория Михолап, София Охапкина)                                               4.23,26

4х100 м смешанная комбинированная эстафета

2. РЦОП (Дарья Довгаль, Алексей Личко, Иван Жуков, Валентина Зеленкевич)                                                   4.09,21

 

Международные соревнования по прыжкам в воду серии Гран-при «61.Internationaler Springertag 2016, 22 FINA Diving Grand Prix», 29-31 января, Росток (Германия).

Мужчины

3-метровый трамплин (23)

19. Юрий Наврозов

 

Этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках, 29-31 января, Ставангер (Норвегия).

Мужчины

500 м (59)

41. Игнат Головатюк                       35,80

56. Евгений Казимиренко  36,94

500 м, 2-й старт (58)

44. Игнат Головатюк                       35,89

54. Евгений Казимиренко  36,91

1000 м (63)

41. Игнат Головатюк                       1.11,20

62. Евгений Казимиренко  1.13,80

1000 м, 2-й старт (61)

37. Игнат Головатюк                       1.10,96

59. Евгений Казимиренко  1.14,09

1500 м (57)

44. Виталий Михайлов       1.50,60

В Кубке мира на 1500 м Виталий Михайлов занимает 29-е место.

5000 м (49)

30. Виталий Михайлов       6.37,14

В Кубке мира на 5000 м Виталий Михайлов занимает 31-е место.

Женщины

500 м (40)

40. Ксения Садовская                      39,88

44. Татьяна Михайлова       40,61

500 м, 2-й старт (41)

37. Ксения Садовская                      40,02

39. Татьяна Михайлова       40,43

1000 м (46)

38. Татьяна Михайлова       1.19,38

40. Ксения Садовская                      1.19,75

1000 м, 2-й старт (41)

30. Татьяна Михайлова       1.18,90

38. Ксения Садовская                      1.20,17

1500 м (48)

29. Марина Зуева                 2.01,68

В Кубке мира на 1500 м Марина Зуева занимает 42-е место.

3000 м (42)

32. Марина Зуева                 4.17,68

В Кубке мира на 3000 м Марина Зуева занимает 28-е место.

 

Международные соревнования по стрельбе пулевой, 28-30 января, Мюнхен (Германия).

Мужчины

Пневматическая винтовка (85)

23. Илья Чергейко                625,6

45. Виталий Бубнович        621,9

49. Юрий Щербацевич        621,4

Пневматическая винтовка, 2-й старт (86)

6. Виталий Бубнович                      124,3 после 12 выстрелов (в квалификации 629,0 – 8-е место)

8. Илья Чергейко                  82,3 после 8 выстрелов (в квалификации 629,0 – 7-е место)

47. Юрий Щербацевич        622,5

Пневматический пистолет (86)

15. Андрей Казак                 579

20. Виталий Куди                577

31. Евгений Зайчик             575

Пневматический пистолет, 2-й старт (86)

8. Виталий Куди                  78,1 после 8 выстрелов (в квалификации 581 –­ 8-е место)

23. Андрей Казак                 576

41. Евгений Зайчик             574

Женщины

Пневматическая винтовка (100)

81. Евгения Дикая               409,4

Пневматическая винтовка, 2-й старт (100)

33. Евгения Дикая               415,5

Пневматический пистолет (74)

14. Виктория Чайка             381

34. Екатерина Крученок     376

Пневматический пистолет, 2-й старт (75)

3. Виктория Чайка               180,3 после 18 выстрелов (в квалификации 386 – 4-е место)

25. Екатерина Крученок     377

Юниорки

Пневматическая винтовка (80)

24. Владислава Пранько     412,3

Пневматическая винтовка, 2-й старт (73)

23. Владислава Пранько     412,8

 

Международные соревнования по теннису серии ITF, 25-31 января, Нусслох (Германия).

Мужчины

Одиночный разряд

3. Владимир Игнатик

Парный разряд

2. Владимир Игнатик, Нильс Десейн (Беларусь, Бельгия)

 

Международные соревнования по теннису серии ITF, 25-31 января, Актобе (Казахстан).

Мужчины

Одиночный разряд

1. Сергей Бетов

Парный разряд

1. Андрей Василевский, Ярослав Шило

 

Международные соревнования по теннису серии ITF, 25-31 января, Баку (Азербайджан).

Мужчины

Одиночный разряд

1. Артур Дубинский

Парный разряд

3. Артур Дубинский, Максим Тыбор

 

Международные соревнования по теннису серии ITF, 25-31 января, Хаммамет (Тунис).

Женщины

Одиночный разряд

3. Илона Кремень

Парный разряд

2. Илона Кремень, Анастасия Гримальска (Беларусь, Италия)

 

Международные соревнования по теннису серии ITF, 25-31 января, Донецк (Украина).

Юниоры

Парный разряд

2. Александр Леоненко, Георгий Кравченко (Беларусь, Украина)

 

Зимний Кубок Европы по теннису среди юношей, квалификационный турнир, 29-31 января, Таллинн (Эстония).

Юноши U-12 (8)

4. Беларусь

— ¼, Финляндия      2:1

Андрей Антонович — Оливер Биската   6:4, 6:0

Савелий Рачаловский — Юхо Биггс                    6:2, 6:2

Андрей Антонович, Антон Костенич — Оливер Биската, Даниэль Котка    3:6, 0:6

— ½, Швейцария     1:2

Андрей Антонович — Тиль Бруннер                   3:6, 0:6

Савелий Рачаловский — Матье Хуанг     6:7, 7:6, 6:2

Андрей Антонович, Савелий Рачаловский — Тиль Бруннер, Иоаннис фон Мейенбург    3:6, 4:6

— за 3 место, Украина        0:3

Антон Костенич — Зиновий Нагирняк               2:6, 0:6

Андрей Антонович — Даниил Соболев  6:7, 7:5, 4:6

Андрей Антонович, Антон Костенич — Илья Максимчук,  Зиновий Нагирняк      0:6, 1:6

Команда Беларуси не вышла в финальный турнир.

 Зимний Кубок Европы по теннису среди девушек, квалификационный турнир, 29-31 января, Казань (Россия).

Девушки U-12 (7)

3. Беларусь (Илария Грудино, Алена Фалей, Эвелина Ласкевич)

— ¼, Финляндия                  3:0

Алена Фалей — Стелла Ремандер             6:0, 6:2

Илария Грудино — Лаура Хиетаранта                 6:4, 3:6, 6:3

Алена Фалей, Эвелина Ласкевич — Аста Миеттинен, Стелла Ремандер       6:2, 6:2

— ½, Россия                                     0:3

Эвелина Ласкевич — Диана Шнайдер                 4:6, 5:7

Алена Фалей — Кристина Волгапкина   3:6, 5:7

Илария Грудино, Эвелина Ласкевич — Екатерина Кузнецова, Диана Шнайдер      2:6, 3:6

— за 3 место, Италия                      3:0

Эвелина Ласкевич — Вероника Сирчи               6:3, 6:4

Алена Фалей — Виржиния Феррара                    5:7, 6:4, 6:0

Алена Фалей, Илария Грудино — Виржиния Феррара, Эмма Валлетта        6:2, 6:3

Команда Беларуси не вышла в финальный турнир.

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур – Суперсерия, 27-31 января, Берлин (Германия).

Мужчины. Одиночный разряд (213)

2. Владимир Самсонов (№ 10 мирового рейтинга)

— 1/16, Тиаго Аполония (Португалия, № 27)     4:2

— 1/8, Пинь Ли (Катар, № 31)                                           4:1

— ¼, Тимо Болль (Германия, ранее был № 1)     4:0

— ½, Чи-юан Чуань (Тайвань, № 7)                                  4:1

— финал, Лонь Ма (Китай, № 1)                                      1:4

Павел Платонов

— квалификация, Ганг Хьеон Пак (Корея)                     1:4

Кирилл Барабанов

— квалификация, Флоран Ламбье (Бельгия)                   0:4

Женщины. Одиночный разряд (132)

Виктория Павлович

— квалификация, Чжиди Вань (Китай)               1:4

 

Этап Кубка мира по фехтованию, 30-31 января, Афины (Греция).

Женщины

Сабля (186)

69. Полина Касперович (в группе 5 побед, 1 поражение)

— 1/128, Махо Хамада (Япония)                           15:8

— 1/64, Сибилла Клемм (Германия)                     13:15

116. Дарья Андреева (в группе 3 победы, 3 поражения)

— 1/128, Александра Буйдошо (Германия)          12:15

138. Анна Иванищенко (в группе 2 победы, 4 поражения)     

— 1/128, Джульетта Толедо (Мексика)     9:15

Командное первенство (23)

21. Беларусь

— 1/16, Азербайджан                      25:45

 

Международные соревнования по фехтованию, 30-31 января, Падуя (Италия).

Мужчины

Сабля (191)

14. Александр Буйкевич (в группе 6 побед, 0 поражений)

— 1/32, Фернандо Касарес (Испания)                  15:11

— 1/16, Бенедикт Вагнер (Германия)                   15:12

— 1/8, Камиль Ибрагимов (Россия)                      14:15

55. Сергей Шечанин (в группе 4 победы, 2 поражения)

— 1/128, Шарль Кольо (Франция)             15:14

— 1/64, Эндрю Мацкевич (США)             15:10

— 1/32, Николя Руссе (Франция)                          14:15

94. Артем Коробинский (в группе 3 победы, 3 поражения)

— 1/128, Артур Затко (Франция)                          15:10

— 1/64, Юлиан Теодосиу (Румыния)                    9:15

119. Артем Новиков (в группе 3 победы, 3 поражения)

— 1/128, Евгений Стасенко (Украина)                13:15

Командное первенство (21)

10. Беларусь

— 1/8, Румыния                   32:45

за 9-16 места

— Гонконг                45:26

— Украина                45:43

— Испания               34:45

 

Этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров, 30-31 января, Рига (Латвия).

Юниоры

Шпага (147)

26. Евгений Борисевич (в группе 4 победы, 2 поражения)

— 1/64, Руфус Палнелиус (Финляндия)   15:13

— 1/32, Олег Кныш (Украина)                              15:12

— 1/16, Давид Абдельмалак (Египет)                  10:15

29. Денис Павловский (в группе 3 победы, 2 поражения)

— 1/64, Николас Конрад (Франция)                     15:13

— 1/32, Габриэль Бонферрони (Швейцария)       15:9

— 1/16, Филипп Кондринг (Германия)                5:15

44. Павел Дубовский (в группе 4 победы, 2 поражения)

— 1/64, Филипп Бергер (Германия)                      15:14

— 1/32, Артур Филипп (Франция)                       12:15

49. Вячеслав Карпов (в группе 3 победы, 2 поражения)

— 1/64, Иван Хорецкий (Украина)                       15:13

— 1/32, Клеман Дориго (Франция)                       12:15

 

Чемпионат Европы по фигурному катанию, 27-31 января, Братислава (Словакия).

Мужчины (35)

27. Алексей Мелехин

Женщины (36)

36. Янина Макеенко

Танцы на льду (28)

16. Юрий Беляев, Виктория Ковалева     

Спортивные пары (16)

9. Николай Каменчук, Татьяна Данилова

 Континентальная хоккейная лига, матчи регулярного сезона, 25, 27, 29 января, Рига (Латвия), Минск (Беларусь).

Мужчины

Динамо (Рига) — Динамо (Минск)                       0:3

Динамо (Минск) — СКА (Санкт-Петербург)      3:2

Динамо (Минск) — Спартак (Москва)                 2:1 по буллитам

Положение команд в Конференции Запад

                                                           И         В         ВОБ    ПОБ    П         О         Ш

1. ЦСКА (Москва)*             56        37        5          3          11        124      157:78

2. Йокерит (Хельсинки)*    54        29        5          4          16        101      150:125

3. Локомотив (Ярославль)  57        34        6          2          15        116      143:89

4. Сочи                                              56        27        3          10        16        97        156:140

5. Динамо (Москва)             56        24        8          8          16        96        157:121

6. Торпедо (Н.Новгород)     55        22        10        9          14        95        150:120

7. СКА (Санкт-Петербург) 55        25        6          6          18        93        162:136

8. Слован (Братислава)        55        20        9          4          22        82        142:133

——

9. ДИНАМО (МИНСК)      54        20        4          8          22        76        131:148

10. Медвешчак (Загреб)       56        18        6          8          24        74        128:154

11. Спартак (Москва)                      56        18        5          7          26        71        128:161

12. Динамо (Рига)                54        14        8          7          25        65        117:135

13. Витязь (Чехов)                57        15        8          3          31        64        120:160

14. Северсталь (Череповец)            55        12        7          6          30        56        113:149

Следующий матч Лада – Динамо (Минск) 1 февраля в Тольятти.

В плей-офф после 60 матчей выходят 8 команд из Конференции.

 

Чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров, 29-31 января, София (Болгария).

Юниоры

500 м (91)

27. Иван Логимахов                        44,046

31. Владислав Михайлов    45,196

83. Артем Алетдинов                      46,649

1000 м (90)

65. Артем Алетдинов                      1.35,601

72. Иван Логимахов                        1.35,228

Владислав Михайлов                      PEN

1500 м (91)

56. Иван Логимахов                        2.32,955

65. Владислав Михайлов    2.25,880

75. Артем Алетдинов                      2.35,991

Эстафета 3000 м (22)

21. Беларусь (Иван Логимахов, Владислав Михайлов, Артем Алетдинов, Артем Слободник)      4.25,718

Многоборье (91)

50. Иван Логимахов

66. Владислав Михайлов

78. Артем Алетдинов

Юниорки

500 м (64)

46. Мария Изофатова                      49,370

47. Анна Изофатова             49,494

55. Екатерина Краснова      51,372

1000 м (64)

43. Мария Изофатова                      1.40,137

46. Анна Изофатова             1.42,006

56. Екатерина Краснова      1.48,147

1500 м (64)

39. Мария Изофатова                      2.37,733

43. Анна Изофатова             2.38,563

56. Екатерина Краснова      3.02,484

Эстафета 3000 м (14)

14. Беларусь (Мария Изофатова, Анна Изофатова, Екатерина Краснова, Валерия Атрощенко)     4.48,446

Многоборье (64)

44. Мария Изофатова          

47. Анна Изофатова

60. Екатерина Краснова

 

 

 

Управление спорта

 

 

Прочитано 192 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Февраль 2016 13:18
Яндекс.Метрика